Home | Lavoro e professionisti | Educazione alimentare
Visualizza anteprima del corso
€9,50
Corso di educazione alimentare.
Il corso comprende 6 slide: -Glucidi -Protidi -Acqua -Lipidi -Porzioni Standard -La giornata alimentare